+375 17 25 25 25 1
+375 17 25 25 25 1
Новости / Статьи

Грамотный подход к выбору экскаватора

Грамотный подход к выбору экскаватора

От правильного выбора экскаватора напрямую зависит точность и скорость выполнения землеройных работ. Наиболее частое применение экскаватор находит на строительных площадках, горных выработках, карьерах, шахтах. Придётся потратить некоторое время, чтобы сделать оптимальный выбор, который будет удовлетворять всем вашим требованиям и при этом позволит сэкономить.

Цель использования

Этот показатель следует оценивать в первую очередь, ведь именно вид работ, для которых будет предназначен экскаватор, будет определять все оставшиеся показатели. Посудите сами: есть ли смысл в приобретении или даже аренде промышленного экскаватора, предназначенного для добычи горных пород, если речь идёт о строительстве дачного домика? Итак, по целям использования экскаваторы бывают:

Мощность

Мощность экскаватора напрямую будет влиять на производительность. Разумеется, для частного использования или для строительных компаний, занимающихся строительством коттеджей, совсем не обязательно приобретать сверхмощный агрегат. Однако, при больших объёмах работ, лучше присмотреться к экскаваторам, способным выдерживать большие нагрузки.

Глубина копания

Большинство экскаваторов с лёгкостью выкопают яму глубиной в 4 метра. Чаще всего, именно такой глубины бывает достаточно для решения любых задач. В редких случаях требуется техника, способная на покорение более глубоких недр. Обсудите с продавцом возможность приобретения такого экскаватора, если для решения ваших задач необходим именно он.

Шасси

Правильный выбор шасси должен зависеть от типа поверхности, по которой будет передвигаться экскаватор.

Тип ковша

Выбор ковша должен соответствовать следующим параметрам:

Очень удобны модели со сменными ковшами. Но и цена на них, соответственно, ощутимо выше, поэтому, без необходимости приобретать таких универсалов нет смысла.

Выбирая экскаватор, не следует гнаться как за очень дешёвыми, так и неоправданно дорогими моделями. Разумность выбора должна определяться возможностями машины. Будьте внимательны при выборе спецтехники, и она станет вашим надёжным помощником на долгие годы.

Специальное
предложение:
Лизинг от 5% годовых в белорусских рублях БЕЗ привязки к валюте!

Заказать звонок

х

Узнайте подробности о нашей продукции.
Все нюансы можно уточнить оставив заявку:

х