+375 17 25 25 25 1
+375 17 25 25 25 1
Новости / Статьи

Угон строительной техники

Угон строительной техники

В последнее время угонщики, помимо грузовых и легковых машин, начали угонять и строительную технику.

На сегодняшний день злоумышленников привлекает строительная техника, в отличие от других автомобилей, тем, что она является достаточно дорогостоящей. Не смотря на то, что данная техника не выглядит новой, зачастую полностью в грязи, но и это не останавливает угонщиков, а только помогает замести следы.

Случай произошедний в Челябинской области, Россия. Экскаваторщик решил взять подработку, заехав на кладбище, для проведения определенных работ, где и стал жертвой злоумышленников, которые связали его и оставили на кладбище, до момента пока не спрятали экскаватор. После чего выбросили водителя за городом. К счастью, человек остался жив.

Строительная компания понесла убытки. Механики утверждают, что данное хищение продумывалось заранее и было совершено целенаправленно, так как за несколько дней до этого, на экскаваторе были поменяны некоторые детали. Правоохранительные органы уверены, что злоумышленники и транспорт скоро найдутся, так как данную технику довольно трудно спрятать. Тем не менее, под угрозу поставлены сроки сдачи объекта.

Но это далеко не единственный случай угона такого рода техники. На сегодняшний день подобные преступления случаются довольно часто. В большинстве случаев это происходит из-за отсутствия на данной техники, какой-либо сигнализации. Чаще всего под угон попадает импортная техника, которая позволяет злоумышленникам выручить очень большие деньги, порою свыше $150.000.

В США преступления подобного рода очень распространены. Чаще всего угоняют погрузчики, одна единица которого стоит около $100.000, а находится только около 9% из всех похищенной техники.

Из-за такого положения, скорее всего в самое ближайшее время вся строительная техника будет оснащаться различными видами противоугонных устройств, что позволит предотвратить ряд подобных преступлений.

Специальное
предложение:
Лизинг от 5% годовых в белорусских рублях БЕЗ привязки к валюте!

Заказать звонок

х

Узнайте подробности о нашей продукции.
Все нюансы можно уточнить оставив заявку:

х